Гастроли в Прибалтике (2007- 2008г.)

21 октября 2007, 19:00 Рига, Дом Конгрессов
10 июня 2008, 19:00 Даугавпилс, 
12 июня 2008, 20:00 Рига, Дом Конгрессов

Анонс гастролей в ArtDevro

(источник - http://www.devro.lv/lv/index.php?option=com_content&view=article&id=133:q-q&catid=45:2010-07-12-15-15-17&Itemid=81)

В 2005 году всемирно известный ансамбль ПЕСНИ И ТАНЦА КАЗАКОВ отметил десять лет со дня основания. Единственный в своём роде коллектив, насчитывает более шестидесяти артистов, входящих в состав хора, балета и оркестра, был создан потомственным запорожским казаком (заслуженным деятелем искусств Украины) Александром Мукиенко, знатоком казачьего фольклора... Ансамбль Песни и танца Казаков на основе обрядов и ритуалов создал своего рода казачий театр. Главное впечатление от выступления коллектива - неистовый темперамент, дух удали, воинской доблести и сочного юмора. Мощная энергетика концертов казачьего ансамбля воздействует на аудиторию любой численности и состава. Коллектив объездил весь мир, покорив своим искусством, как европейцев, так и жителей Востока. В Америке, когда казачий ансамбль сопровождал своими выступлениями выставку картин, фамильных драгоценностей и старинной утвари из коллекции Эрмитажа, писали так: „Казаки завезли в Америку вирус темперамента и азарта!”.

Официальное название коллектива - Ансамбль танца и песни казаков северо-запада России под управлением Александра Мукиенко. В январе 2005 года Ансамбль отметил свое 10-летие На сегодняшний день - это единственный в стране частный коллектив такого формата и численности. Коллектив имеет широкую известность за рубежом. Ансамбль гастролирует с октября по май, а с мая по октябрь работает в Петербурге для иностранных туристов сразу на 3х площадках - гостиница „Пулковская”, гостиница „Советская” и с этого года - „Международный центр делового сотрудничества” (Напротив Смольного зал на 1050 мест). Концерты ансамбля - это не просто набор концертных номеров, а театрализованное представление. В Ансамбле танцующий хор и поющий балет... Все гастрольные поездки проходят с огромным успехом, и, как правило, всегда имеют продолжение. Ансамбль бывал в Японии, США, КНДР, Швейцарии, Финляндии, Швеции... В этом году уже были в третий раз в Финляндии и Швеции, в конце марта собирается гастролировать во Франции, в конце сентября - в Латинскую Америку (Аргентину, Бразилию, Чили, Уругвай, возможно в Мексику), куда поедет основной состав в 65 человек на 2,5-3 месяца, и останется малый состав в 20-22 человека на срок до полугода. По возвращению из Латинской Америки, основной состав поедет на 2 месяца в тур по всей Европе. Это только ближайшие планы. В долгосрочных планах (т.е. на уровне предварительных переговоров) у Ансамбля планируются поездки трижды в Латинскую Америку, Сирию, Венгрию, Румынию, Монголию, США и Канаду. Безусловно, Латвия интересна тем, что она близко и выезд может быть краткосрочным.

Приглашаем к сотрудничеству!

Ансамбль регулярно принимает участие в больших концертных программах городского уровня. Также является частым гостем на корпоративных вечерах и праздниках. Программа и количество артистов заранее обговаривается с заказчиком.
Мы будем рады сотрудничеству!
+7 (812) 965-21-69, +7 (921) 898-45-01

или мы вам перезвоним сами:
заказать обратный звонок

Наши артисты:

  • Суровцева Наталья
  • Назаренко Алексей
  • Сентемова Светлана
  • Гафарова Ольга
  • Рассадникова Наталия
  • Орлова Алиса
  • Мультановская Марианна
  • Солодовников Сергей
  • Обрядина Ирина
  • Латыпов Азамат